Chercher

Dernières recherches

      Montre plus

      Dernière visite

        Menu
        Einer der ROBINS steht vor einem Pärchen und unterhält sich mit ihnen

        Nous contacter: Service clientèle Robinson.com

        Notre équipe se fera un plaisir de répondre à vos questions.

        Téléphone: +49 (0) 511 / 955 5736 
        Fax: +49 (0) 511 / 955 55 5840 
        E-mail:

        • Robinson Club Agadir: agadir@robinson.com
        • Robinson Club Alpenrose Zürs: alpenrosezuers@robinson.com
        • Robinson Club Amadé: amade@robinson.com
        • Robinson Club Ampflwang: ampflwang@robinson.com
        • Robinson Club Apulia: apulia@robinson.com
        • Robinson Club Arosa: arosa@robinson.com
        • Robinson Club Cala Serena: calaserena@robinson.com
        • Robinson Club Camyuva: camyuva@robinson.com
        • Robinson Club Daidalos: daidalos@robinson.com
        • Robinson Club Djerba Bahiya: djerbabahiya@robinson.com
        • Robinson Club Esquinzo Playa: esquinzoplaya@robinson.com
        • Robinson Club Fleesensee: fleesensee@robinson.com
        • Robinson Club Jandia Playa: jandiaplaya@robinson.com
        • Robinson Club Khao Lak: khaolak@robinson.com
        • Robinson Club Kyllini Beach: kyllinibeach@robinson.com
        • Robinson Club Landskron: landskron@robinson.com
        • Robinson Club Maldives: maldives@robinson.com
        • Robinson Club Noonu: noonu@robinson.com
        • Robinson Club Nobilis: nobilis@robinson.com
        • Robinson Club Pamfilya: pamfilya@robinson.com
        • Robinson Club Quinta da Ria: quintadaria@robinson.com
        • Robinson Club Sarigerme Park: sarigermepark@robinson.com
        • Robinson Club Schlanitzen Alm: schlanitzenalm@robinson.com
        • Robinson Club Soma Bay: somabay@robinson.com

         

        • Horaires: du lundi au vendredi de 9 h à 17 h

        Pour demande d'emploi:

        Seulement avec le formulaire en ligne http://jobs.robinson.com/en/home/

         

         

        • Questions concernant votre réservation

          Vous avez réservé votre voyage, et vous avez encore des questions, des demandes spéciales ou des commentaires concernant votre réservation ? Appelez-nous ou écrivez-nous, nous serons heureux de vous aider.

        • Plateforme européenne de règlement en ligne des litiges
          Konfernzraum mit Tischen, Flipcharts und Leinwand

          La Commission européenne fournit une plateforme de règlement en ligne des litiges de consommation à l'adresse ec.europa.eu/consumers/odr/. Robinson Club GmbH ne prend pas part à ce processus volontaire et alternatif de règlement des litiges. Pour cette raison, nos clients sont dans l'impossibilité d'utiliser la plateforme européenne de règlement en ligne des litiges.

           

           

        1527051983